В чем польза и вред гороховой каши

В чем польза и вред гороховой каши



В чем польза и вред гороховой каши?
Из гороха в древности начали готовить кашу в кухнях разных народов. Горох был и остается очень дешевым и полезным продуктом, который может достаться каждому. Они наиболее популярны среди славян.
Горох очень хорошо сочетается с такими овощами, как морковь, картофель и лук, а также с другими видами круп, такими как гречка и овсянка. Несмотря на большое количество белка, горох усваивается гораздо лучше, чем мясные продукты. Уникальность гороховой каши трудно переоценить - ее состав не похож на состав других круп.
Горох имеет настолько уникальный и богатый состав, что может даже заменить мясо в рационе. Содержит.
- витамины группы В; - витамины А и Е; - бета-каротин; - ценные микроэлементы, такие как фтор, селен, хром, цинк, медь и йод; - ключевые питательные вещества - кальций, магний, калий и фосфор; - высокое содержание углеводов; - растительный белок; - различные аминокислоты и другие полезные вещества. Вещества.
Все это оказывает благотворное влияние на весь организм. Считается, что горох даже снижает риск развития рака. Они быстро насыщают организм и дают чувство сытости, поэтому их часто используют во время поста и при приготовлении вегетарианских блюд. Гороховая каша также имеет особые диетические требования.
Каша готовится из свежего или сушеного гороха. Сначала его нужно хорошо промыть и замочить в холодной воде на несколько часов. Кашу можно готовить с мясом и овощами. Чтобы избежать отеков, можно добавить фенхель или укроп.
Гороховая каша оказывает значительное влияние на
1. желудочно-кишечный тракт - улучшает пищеварение и усвоение пищи и питательных веществ.
2. сердечно-сосудистая система - нормализует кровяное давление, улучшает метеочувствительность, снижает частоту и интенсивность головных болей, помогает при атеросклерозе.
3. наращивание мышечной массы благодаря многочисленным аминокислотам и уникальным белкам.
4. опорно-двигательный аппарат - помогает в полном избавлении от соли, остеопороза и ревматизма.
5. состояние кожи - омолаживает кожу, предотвращает появление морщин и замедляет процесс старения. Улучшает состояние ногтей и волос.
6. обмен веществ, помогает при ожирении и диабете.
7. симптомы физической усталости - уменьшает признаки хронической усталости, плохое настроение.
8. иммунная система - богата витамином В, помогает организму быть менее восприимчивым к простудным заболеваниям.
9. зрение - улучшается благодаря витамину А и бета-каротину
10. канцерогены и токсины, камни в желчном пузыре и почках - полностью выведите их из организма.
Гороховая каша противопоказана при холецистите, нарушениях кровообращения, острых желудочно-кишечных расстройствах, острых заболеваниях почек и печени, в пожилом возрасте. Употребление гороховой каши может вызвать проблемы с пищеварением (метеоризм, спазмы).
При отсутствии противопоказаний или индивидуальной непереносимости гороховая каша, безусловно, полезна для здоровья.



Без FODMAP. И живот не болит

19.01.2023 10:43:34

SadLendy

Нет FODMAP. И живот тоже не болит.
Исследования показывают, что большинство участников гонок, которые длятся более 2 часов, испытывают так называемый желудочно-кишечный синдром, вызванный физической нагрузкой (EIGS). Общие симптомы включают метеоризм, спазмы желудка и кишечника и даже диарею.
Сергей Ионов преодолел 217-километровую дистанцию ультрамарафона Badwater в Долине Смерти и провел почти 27 часов в ужасной жаре, но такого он не испытывал. Кроме того, он не нуждался в туалете. В интервь...

Читать весь текст

Белая диета для зубов после отбеливания

18.01.2023 16:08:37

Cordaron

Диета для отбеливания зубов после отбеливания.
Лучезарная улыбка дается нелегко не всем. К счастью, технология совершенствуется год от года. Приложив немного усилий, вполне возможно добиться желаемого оттенка зубов.
Можно рассмотреть современные методы отбеливания (например, помимо дорогих виниров). Чтобы обеспечить интеграцию результатов, врачи рекомендуют белую диету. Это специальная диета, которую можно соблюдать, когда эмаль становится хрупкой после интенсивного воздействия.
Белая диета: ...

Читать весь текст

В Кремниевой долине все помешались на голодании Говорят отказ от еды продлевает жизнь и помогает

18.01.2023 14:21:46

Iaiastta

В Кремниевой долине все помешаны на голодании. Им говорят, что воздержание от пищи увеличивает продолжительность их жизни и улучшает их мышление. Это правда?
Данное сообщение (материал) было подготовлено и (или) распространено иностранными организациями СМИ, действующими от имени иностранных государств, и (или) российскими юридическими лицами, действующими от имени иностранных государств.
Этот материал можно скачать в формате PDF и отправить тем, кто не знает, как обойти блокировку. В качестве...

Читать весь текст